Home / Sport /

Pallapugno: la situazione dei campionati giovanili

Under 25
Semifinali

Benese-Caragliese andata 3 settembre ore 21 a Bene Vagienna, ritorno 10 settembre ore 21 a Caraglio.
Pro Paschese-Albese andata 1° settembre ore 21 a Madonna del Pasco, ritorno da definire ad Alba.
—————————

Juniores Fascia A – Girone Blu
Spareggio secondo posto

Virtus Langhe-San Biagio il 2 settembre ore 20 a Madonna del Pasco.

Juniores Fascia A
Semifinali

Bistagno A-vincente spareggio tra Virtus Langhe e San Biagio andata 7 settembre ore 17.30 a Bistagno, ritorno da definire.
Imperiese-Canalese andata 3 settembre ore 19.30 a Dolcedo, ritorno da definire a Canale.

Juniores Fascia B
Terza ritorno
Lunedì 31 agosto ore 20,30 a Neive: Neivese-Pro Spigno
Lunedì 31 agosto ore 18 a Bistagno: Bistagno B-Bormidese
Riposa: Castagnolese
Classifica: Neivese 5, Castagnolese 4, Bormidese, Pro Spigno 2, Bistagno B -1. Bistagno B penalizzato di due punti
Quarta ritorno
Giovedì 3 settembre ore 20 a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Castagnolese
Giovedì 3 settembre ore 20,30 a Neive: Neivese-Bistagno B
Riposa: Bormidese
—————————–

Allievi Fascia A
Semifinali

Don Dagnino-Spec andata 2 settembre ore 20 ad Andora, ritorno da definire a Cengio.
Araldica A-Ricca andata 2 settembre ore 21 a Castagnole delle Lanze, ritorno da definire a Ricca.

Allievi Fascia B
Semifinali

Araldica B-Pontinvrea andata 2 settembre ore 19 a Castagnole delle Lanze, ritorno da definire a Pontinvrea.
San Biagio A-Bormidese B andata 1 settembre ore 20 a San Biagio, ritorno da definire a Bormida.
—————————-

Esordienti Fascia A
Quarti finale

Canalese A-Neivese A andata 7-5 a Canale, ritorno da definire a Neive.
Albese A-Gottasecca andata 7-4 a Gottasecca, ritorno 0-7 ad Alba, spareggio da definire.
Spes A-Peveragno andata 7-4 a Peveragno, ritorno da definire a Pontinvrea.
Valle Arroscia-Subalcuneo A andata 7-5 a Pieve di Teco, ritorno 7-5 a Cuneo.

Esordienti Fascia B
Quarti finale

Neivese B-Virtus Langhe andata 7-3 a Neive, ritorno il 1° settembre ore 19 a Dogliani.
Ricca-Augusto Manzo A 7-4 a Ricca, ritorno 5-7 a Santo Stefano Belbo, spareggio il 4 settembre ore 18 a Santo Stefano Belbo.
Merlese-San Leonardo andata 7-3 a Imperia, ritorno 5-7 a Mondovì, spareggio da definire.
Subalcuneo B-Spes B andata 7-4 a Cuneo, ritorno 3 settembre ore 18 a Pontinvrea.
————————–

Pulcini Fascia A
Semifinali

Valle Arroscia-Peveragno andata 7-0 a Pieve di Teco, ritorno da definire a Peveragno.
San Biagio-Merlese andata 31 agosto ore 20 a San Biagio Mondovì, ritorno 8 settembre ore 18 a Mondovì

Pulcini Fascia B
Semifinali

Spes-Speb andata 0-7 a Murialdo, ritorno 4 settembre ore 17 a San Rocco Bernezzo
Imperiese-Don Dagnino andata 7-4 a Dolcedo, ritorno 7-5 ad Andora
—————————

Promozionali Fascia A
Semifinale A
– Spigno Monferrato 7 settembre ore 16: Araldica-Augusto Manzo A, perdente primo incontro-Cortemilia A, vincente primo incontro-Cortemilia A
Semifinale B – Cuneo 31 agosto ore 16: Priocchese-Ricca, perdente primo incontro-Subalcuneo A, vincente primo incontro-Subalcuneo A
Semifinale C – Speb-San Leonardo 6-1, San Leonardo-Spes 1-6, Speb-Spes 6-3 a Imperia

Promozionali Fascia B
Semifinale A
– Murialdo-Castino 6-3, Castino-Monferrina A 1-6, Murialdo-Monferrina A 3-6 a Murialdo
Semifinale B – Castagnolese-Castello 6-0, Castello-Dronero A 0-6, Castagnolese-Dronero A 6-4 a Monastero Dronero
Semifinale C – Pro Paschese-Don Dagnino 6-1, Don Dagnino-Fortezza Savona 1-6, Pro Paschese-Fortezza Savona 6-1 ad Andora
—————————

Femminile Giovanile
Finale

Bistagno-Canalese in data e luogo da definire

Commenti

 

Tags

ALTRE NOTIZIE CHE TI POTREBBERO INTERESSARE