Home / Sport /

Pallapugno: i risultati

Serie A – Trofeo Cantine Manfredi – Sesta giornata
Canalese-Augusto Manzo 11-3 (8-2)
Merlese-Virtus Langhe 11-7 (7-3)
Subalcuneo-Imperiese 11-2 (9-1)
Cortemilia-Pro Spigno 11-9 (5-5)
Lunedì 11 maggio ore 21 ad Alba: Albese-Monticellese
Riposa: Monferrina
Classifica: Subalcuneo 5, Augusto Manzo, Albese, Canalese 4, Imperiese, Pro Spigno, Merlese 3, Monferrina, Monticellese, Cortemilia 1, Virtus Langhe 0.
Settima giornata
Giovedì 14 maggio ore 21 a Monticello: Monticellese-Monferrina
Venerdì 15 maggio ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Merlese
Venerdì 15 maggio ore 21 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Albese
Sabato 16 maggio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Cortemilia
Domenica 17 maggio ore 15 a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Canalese
Riposa: Subalcuneo
—————————
Serie B – Sesta giornata
Pro Paschese-Ricca 11-0 (a tavolino)
Speb-San Biagio 3-11 (2-8)
Alta Langa-Neivese 11-6 (7-3)
Valle Arroscia-Caragliese 7-11 (3-7)
Castagnolese-Bubbio 11-5 (6-4)
Bormidese-Imperiese 11-6 (5-5)
Classifica: Pro Paschese, San Biagio 6, Alta Langa 5, Castagnolese 4, Bubbio, Neivese, Caragliese 3, Valle Arroscia, Bormidese 2, Imperiese, Speb 1. Ricca ritirato dal campionato
Settima giornata
Martedì 12 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Alta Langa
Mercoledì 13 maggio ore 17 a Dolcedo: Imperiese-Castagnolese
Mercoledì 13 maggio ore 18 a Neive: Neivese-Bormidese
Giovedì 14 maggio ore 21 a Bubbio: Bubbio-Pro Paschese
Giovedì 14 maggio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Valle Arroscia
Ricca-Caragliese 0-11 (a tavolino)
Ottava giornata
Valle Arroscia-Ricca 11-0 (a tavolino)
Domenica 17 maggio ore 15 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Neivese
Domenica 17 maggio ore 15 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Speb
Domenica 17 maggio ore 15 a Caraglio: Caragliese-Bubbio
Domenica 17 maggio ore 16 a Bormida: Bormidese-San Biagio
Lunedì 18 maggio ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Imperiese
—————————-
Serie C1 Girone A – Quarta giornata
Virtus Langhe-Subalcuneo 10-11 (5-5)
Cortemilia-Albese 8-11 (4-6)
Benese-Priocchese 3-11 (2-8)
Martedì 12 maggio ore 21 a Ricca: Ricca-Canalese
Classifica: Subalcuneo 4, Benese 3, Cortemilia, Canalese, Albese 2, Virtus Langhe, Priocchese 1, Ricca 0.
Quinta giornata
Giovedì 14 maggio ore 21 ad Alba: Albese-Benese
Venerdì 15 maggio ore 21 a Canale: Canalese-Cortemilia
Venerdì 15 maggio ore 21 a Priocca: Priocchese-Virtus Langhe
Sabato 16 maggio ore 15 a Cuneo: Subalcuneo-Ricca

Serie C1 Girone B – Quarta giornata
Valli Ponente-Amici Castello 11-8 (6-4)
Pro Paschese-Peveragno 4-11 (3-7)
San Leonardo-Vendone 11-10 (6-4)
Don Dagnino-Merlese 11-6 (4-6)
Classifica: Valli Ponente 4, Pro Paschese, Peveragno 3, Amici Castello, San Leonardo 2, Merlese, Don Dagnino 1, Vendone 0.
Quinta giornata
Giovedì 14 maggio ore 21 a Mondovì: Merlese-Amici Castello
Venerdì 15 maggio ore 21 a Vendone: Vendone-Pro Paschese
Venerdì 15 maggio ore 21 a San Biagio della Cima: Valli Ponente-San Leonardo
Sabato 16 maggio ore 16 a Peveragno: Peveragno-Don Dagnino
———————
Serie C2 Girone A – Quarta giornata
Bistagno-Spec 5-11
Peveragno-Ricca 3-11
Riposa: Bormidese e Pontinvrea
Classifica: Peveragno, Bistagno, Spec 2, Bormidese, Ricca 1, Pontinvrea 0. Castellettese ritirata prima dell’inizio del campionato.
Quinta giornata
Mercoledì 13 maggio ore 21 a Ricca: Ricca-Pontinvrea
Venerdì 15 maggio ore 21 a Cengio: Spec-Peveragno
Riposa: Bistagno e Bormidese

Serie C2 Girone B – Quarta giornata
Subalcuneo-Augusto Manzo 11-3
Monastero Bormida-Albese 7-11
Mombaldone-Virtus Langhe 5-11
Riposa: Gottasecca
Classifica: Gottasecca, Virtus Langhe 3, Subalcuneo, Albese 2, Monastero Bormida, Mombaldone 1, Augusto Manzo 0.
Quinta giornata
Domenica 10 maggio ore 21 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Gottasecca
Mercoledì 13 maggio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Subalcuneo
Mercoledì 13 maggio ore 21 ad Alba: Albese-Mombaldone
Riposa: Monastero Bormida
Sesta giornata
Sabato 16 maggio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Virtus Langhe
Domenica 17 maggio ore 15 a Mombaldone: Mombaldone-Monastero Bormida
Lunedì 18 maggio ore 21 a Cuneo: Subalcuneo-Albese
Riposa: Augusto Manzo

Commenti

 

Tags

, ,

ALTRE NOTIZIE CHE TI POTREBBERO INTERESSARE